Powered By Blogger

среда, 4 апреля 2012 г.

Heath Ledger


4 апреля 1979 года родился человек легенда- Хит Леджер. Он был по истине гениален. Чего только стоят такие картины как: Тёмный рыцарь, Патриот, Горбатая гора. Мы всегда будем помнить его, во всяком случае нашему поколению будет сложно забыть такого человека как Хит.

Немного биографии:

Хит Леджер родился в городке Перт, Австралия, 4 апреля 1979 года. Родители развелись когда ребенку было десять лет. Приблизительно в это же время Хит поступил в театральный класс «Perth`s Guildford Grammar School», где обучался азам актерского мастерства, оттачивая приобретенные умения в театральных постановках: «Багси Мелоун», «Королевская Охота», «Питер Пэн» и других.
В шестнадцатилетнем возрасте в поисках актерского счастья бросает школу и перебирается вместе с одним из лучших друзей в Сидней. Актер предполагал что в Сиднее все будет непросто, но не предполагал что настолько. Единственными его достижениями на первых порах становятся роли в малозаметных картинах «Черная скала» (1997) и «Лапы» (1997), а также в сериале «Sweat» (1996). Большие надежды актер возлагал на главную роль в сериале «Рев», однако надежды оказались тщетны - трансляция сериала была вскоре прекращена из-за его низкого рейтинга.
Первая известность пришла к актеру только лишь в 1999 году, с ролью в молодежной комедии «10 причин моей ненависти». Леджер играет блестяще и после выхода на экран картины его буквально заваливают предложениями сняться в каком-нибудь молодежном сериале. От подобных предложений актер неизменно отказывается, называя их пустой тратой времени. Актер ищет серьезную роль, которую находит в этом же году у Роланда Эммериха в картине «Патриот» (2000). Картина собравшая в прокате более 215 миллионов долларов приносит актеру признание критиков и мировую известность.
Картины с участием актера выходят одна за другой. Сам же актер меняя амплуа как перчатки, значительно прибавляет от картины к картине: «Четыре пера» (2002), «Пожиратель грехов» (2003), «Братья Грим» (2005), «Горбатая гора» (2005) - номинация на «Оскар», «Казанова» (2005) и других.
«Звездным часом» актера становится роль главного злодея «Джокера», в одной из наиболее коммерчески успешных картин 21 века - «Тёмный рыцарь» (2008). Картина в течение нескольких недель удерживающая первое место в хит-параде картин всех времен и народов по версии посетителей сайта IMDB собрала в прокате более 900 миллионов долларов.
22 января 2008 года в 15 часов 31 минуту актера, находившегося на пике своей популярности, обнаружили мертвым в его Нью-Йоркской квартире на Манхэттене. Официальная причина смерти - отравление вызванное совместным действием антидепрессантов, снотворных и болеутоляющих. При этом версию о насильственной смерти или же самоубийстве криминалисты исключают. У актера осталась дочь Матильда Роуз от актрисы Мишель Уильямс с которой, познакомившись в 2004 году он прожил три года, расставшись мене чем за год до смерти - в 2007.






1 комментарий:

  1. ох, такой молодой, красавчик и талантлив одним словом...

    ОтветитьУдалить