Powered By Blogger

среда, 17 октября 2012 г.

о Смоленске) что нас связывает...

Приветствую!!!
Наконец-то руки дошли до блога.
Как вы уже знаете, на позапрошлых выходных (6-7 октября) я ездила в Смоленск.
Хочу немного рассказать о том, почему я туда регулярно езжу, что меня связывает с этим городом и что же к нему испытываю))
Знакомство со Смоленском у меня произошло когда мне было года два. Мои бабушка и дедушка решили бросить город со всей присущей ему суматохой и переехать жить в деревню. Решение крайне серьезное как по мне :)
Им было хорошо известно, что под Смоленском огромное количество деревень и сёл, да еще и тот факт, что это не так уж и далеко от Москвы где остается их семья, подтолкнул на решение перебраться именно в эту местность)
Выбор пал на деревушку-Касплю. 
В раннем детстве я провела там уйму времени вместе со своей двоюродной сестрой Аней. Для меня она самый дорогой человек после родителей, так что двоюродной мне ее называть даже дико))
Естественно что поездки в сам город (Смоленск) были не редкими и уже тогда я испытывала чувство как будто бы это что то родное, а Москва это так, временное место проживания)
---
После того как дедушки с бабушкой не стало, я стала относится ко многому что было с ними связано по другому... С каждым новым приездом в деревню я осознавала что без них это место потеряло те краски, которыми все было наполнено ранее... Это печально с одной стороны, но сейчас я просто стараюсь об этом не задумываться. 
---

Сейчас же в Смоленске проживает моя сестра со своим мужем)) Они сменили огромное количество квартир пока жили в Москве,и иногда им даже приходилось мотаться на работу из городов подмосковья, так как цены крайне кусачие,  но даже после их жизни в столице они поняли, что лучше, спокойнее и роднее Смоленска для них ничего быть не может. И в итоге решили рвануть обратно в свой любимый город :ЗЗ
---

Сейчас же я приезжаю к ним в гости и очень ценю те моменты, которые со мной происходят в то время пока я нахожусь в этом городе. Москва для меня ближе, только из за того что я немного ненормальный человек, в том плане, что люблю суматоку, городской шум и суету которая ему присуща, но вот роднее и ближе Смоленска, для меня места не существует. 
Я думаю, что об этом даже не подозревает моя сестра , так как я могу назвать это своей небольшой тайной ;)))

Я постаралась вкратце рассказать вам об этом) 
Спасибо что читаете меня! 
До скорого девчат:**


4 комментария:

  1. Интересно) ты так тепло относишься к провинции, а не как остальные быстрее стараются уехать и порвать все корни

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вообще не принимаю такое понятия как провинция. Да, я живу в Мскве, но это не пуп земли что бы считать его чем то лучшим)))

      Удалить
  2. так здорово, когда есть город, который искренне любишь! я со своей любовью до конца ещё не определилась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да все меняется со временем) Просто именно в этом городе произошло много теплых и значимых моментов) поэтому я его очень люблю)

      Удалить